Resultados I Carrera Popular de Lugones 02.01.2014 | ||
La Popular De Lugones | ||
Puesto | Atleta | Club |
1º | Diego Suarezdickson | Estadio Gijon |
2º | Hugo Alvarez Palacio | Independiente |
3º | Daniel Frechilla Lopez | Atl. Lugones |
4º | Diego Fernandez Menendez | Atl. Lugones |
5º | Pablo Fernandez Inguanzo | Independiente |
6º | Eric Perez Hernandez | Atl. Lugones |
7º | Israel Prieto Lopez | Atl. Lugones |
8º | Agustin Marima Baron | Independiente |
9º | Daniel Junquera Suarez | Atl. Lugones |
10º | Sergio Gonzalez Vallina | Independiente |
11º | Pelayo Calvo Cueto | Corre Siero |
12º | German Gonzalez Alvarez | Llanera Atl. |
13º | Lucas Bernardos Martin | Independiente |
14º | Hector Dos Santos Alvarez | Independiente |
15º | Iker Fernandez Sanchez | Independiente |
16º | Yerai Moreno Casaprima | Atl. Lugones |
17º | Gonzalo Bueno Farto | Independiente |
18º | Diego Fuertes Sanchez | Atl. Lugones |
19º | Marcos Fuertes Sanchez | Atl. Lugones |
20º | Daniel Fernandez Diaz | Independiente |
21º | Hugo Varela Cano | Independiente |
22º | Oliver Escalona Beato | Fumeru |
23º | Lucas Garcia Martinez | Estadio Gijon |
24º | Juan Valcarcel Rodriguez | Independiente |
25º | Pedro Fernandez Diaz | Independiente |
26º | Jairo Bueno Alvarez | Independiente |
27º | Daniel Montes Muñiz | Independiente |
28º | Izan Martinez Fernandez | Fumeru |
29º | Diego Frechilla Lopez | Atl. Lugones |
30º | Yago Suarez Castaño | Independiente |
Mini Benjamin Femenino | ||
Puesto | Atleta | Club |
1º | Adriana Martinez Perez | Atl.Lugones |
2º | Elena Rivera Alvarez | Estadio Gijon |
3º | Ana Fernandez Castañon | Atl. Lugones |
4º | Laura Olay Gonzalez | Independiente |
5º | Yaiza Moran Heherro | Independiente |
6º | Ivana Villanueva Lombardia | Atl.Lugones |
7º | Lucia Fernandez Abril | Independiente |
8º | Sara Camino Rodriguez | Independiente |
9º | Marina Alonso Alvarez | Independiente |
10º | Yule Aguilar Rodil | Atl.Corvera |
11º | Jimena Menendez Caceres | Atl.Lugones |
12º | Clara Canas Quintana | Independiente |
13º | Irene Bernardos Martin | Independiente |
14º | Camino Garcia Lamas | Independiente |
Benjamín Masculino | ||
Puesto | Atleta | Club |
1º | Lucas Mesa Garcia | Aaa |
2º | David Fernandez Arroyo | Gijon Atl |
3º | Martin Pereda Garcia | Independiente |
4º | Sergio Granja Villabrille | Gijon Atl. |
5º | Izan Gonzalez Martinez | Atl.Avilesin |
6º | Cesar Garcia Iglesias | Gijon Atle |
7º | Daniel Prado Sanchez | Llanera Atl |
8º | Alejandro Bueno Alvarez | Independiente |
9º | Alvaro De La Calle Calzon | Aaa |
10º | Nicolas Ponce Salgado | Atl Lugones |
11º | Neray Garcia Ordas | Gijon Atl. |
12º | Diego Garcia Rodriguez | Independiente |
13º | Sergio Valles Garcia | S.Angel |
14º | David Fernandez Bilbao | Independiente |
15º | Alvaro Montes Muñiz | Dominicas |
16º | Guillermo Suarez Gutierrez | Atl. Corvera |
17º | Juan Zapata Collar | Independiente |
18º | Rodrigo Garcia Llorian | Independiente |
19º | Hugo Alonso Alvarez | Atl.Lugones |
20º | Andres Zhou Blanco Rodriguez | S.Barbara |
21º | Adrian Fernandez Muñiz | Independiente |
22º | Samuel Del Rosario | Independiente |
23º | Tadeo Tornin Gonzalez | Gijon Atl. |
24º | Cesar Bobes Alvarez | Independiente |
25º | Diego Gonzalez Garcia | Independiente |
26º | Kevin Muñiz Orviz | Atl.Lugones |
27º | Pelayo Garcia Fernandez | Cp S.Barbara |
Benjamín Femenino | ||
Puesto | Atleta | Club |
1º | Nayara Menendez Valledor | Atl. Lugones |
2º | Angela Rodriguez Grela | Atl. Gijon |
3º | Sara Diaz Nogueiro | Gijon Atlet. |
4º | Angela Gonzalez González | Llanera Atl |
5º | Amelia Del Valle Quince | Piloña Deport |
6º | Sandra Cabañas Reguera | Llanera Atl |
7º | Daniela Garcia Martinez | Estadio Gijon |
8º | Paula Rodriguez Ramon | Oviedo Atl |
9º | Leire Gonzalez Regueiro | Atl Corvera |
10º | Tania Ariste Alvarez | Atl Lugones |
11º | Carmen Fernandez Inguanzo | Independiente |
12º | Patricia Vega Gallego | Atl Lugones |
13º | Marina Fernandez De Paz | La Fresneda |
14º | Sabela Varela Riveiro | Independiente |
15º | Belen Gutierrez Alvarez | Independiente |
16º | Carlota Ballestero Cabal | Atl Lugones |
17º | Patricia Garcia Gomez | Atl Corvera |
18º | Elizabeth Fernandez Diaz | Independiente |
19º | Rocio Gutierrez Gonzalez | Independiente |
20º | Maria Del Mar Riesgo Girona | Independiente |
Alevín Masculino | ||
Alevín Femenino | ||
Puesto | Atleta | Club |
1º | Maria Gonzalez Gonzalez | Llanera At. |
2º | Aroa Gomez | Atl.Gijon |
3º | Laura Llames Perez | Fumeru |
4º | Naroa Gorria Rozas | Llanera Atl. |
5º | Claudia Treviño Llaneza | Estadio Gijon |
6º | Silvia Garcia Arroyo | Atl.Lugones |
7º | Nayra Pita Mendez | Gijon Atl. |
8º | Lucia Capin Landera | Gijon Atl |
9º | Daniel Gonzalez Lallende | Atl.Lugones |
10º | Lucia Fernandez De Paz | La Fresneda |
11º | Celia Alvarez Rodriguez | Llanera Atl. |
12º | Henar Suarez Rodriguez | Estadio Gijon |
13º | Sandra Perez Fernandez | Gijon Atl. |
14º | Lucia Gomez Sanchez | Fumeru |
15º | Ines Peixoto Robledo | Fumeru |
16º | Carmen Ferriol Escobedo | Fumeru |
17º | Marina Muñiz Martinez | Llanera Atl. |
18º | Paula Ballesteros Palacio | Gesta Ii |
19º | Nerea Alonso Alvarez | Atl.Lugones |
20º | Salma Alonso Frade | Gijon Atl. |
21º | Agueda Pis Arnaiz | Llanera Atl. |
22º | Carlota Menendez Caceres | Atl.Lugones |
23º | Sandra Fernandez Garcia | Atl.Lugones |
24º | Marta Acebes Alonso | Atl.Lugones |
25º | Mariña Diez Pousa | Atl.Lugones |
26º | Nayara Arango Gomez | Atl.Corvera |
27º | Sara Gomez Vigio | S.Barbara |
28º | Sara Fernandez Bilbao | Lieres |
29º | Aida Fernandez Del Rio | Independiente |
30º | Aida Rodriguez Ramos | Aviles Atl. |
31º | Alba Olay Gonzalez | Independiente |
32º | Carla Morodo Mendez | Independiente |
33º | Rebeca Freire Garcia | Independiente |
Infantil Masculino | ||
Infantil Femenino | ||
Puesto | Atleta | Club |
1º | Ainhoa Brea Leoz | Llanera Atl. |
2º | Claudia Menendez Cortadi | Llanera Atl. |
3º | Beatriz Perez Pando | Atl.Lugones |
4º | Paula Alonso Prieto | Atl.Lugones |
5º | Andrea Coronas Camporro | Fumeru |
6º | Angela Gonzalez Alvarez | Llanera Atl. |
7º | Ines Luengos Onis | Atl.Lugones |
8º | Ana Arrojo Fernandez | Atl.Corvera |
9º | Celia Gonzalez Rodriguez | Llanera Atl. |
10º | Laura Suarez Cano | Atl.Lugones |
11º | Ainoa Rodriguez Beasain | Llanera Atl. |
12º | Angela Gonzalez Lallende | Atl.Lugones |
13º | Maria Suarez Pello | Atl.Lugones |
14º | Carla Alvarez Rodriguez | Llanera Atl. |
15º | Cristina Puerta Ena | Independiente |
16º | Veronica Diaz Lopez | Fumeru |
17º | Angela Calzon Alvarez | Atl.Corvera |
18º | Silvia Villanueva Lombardia | Atl.Lugones |
19º | Sara Baldonedo Garcia | Gijon Atl. |
20º | Isabel Martin Caso | Atl.Corvera |
21º | Maria Fernandez Julian | Gijon Atl |
22º | Laura Baldonedo Garcia | Gijon Atl. |
23º | Aroa Martinez Fernandez | Fumeru |
24º | Rocio Lopez Fernandez | Gijon Atl. |
25º | Sara Fernandez Menendez | Llanera Atl. |
26º | Raquel Diez Gonzalez | Atl.Corvera |
27º | Griselda Alvarez Iglesias | Atl.Corvera |
Cadete Masculino | ||
Puesto | Atleta | Club |
1º | Aaron Jose Moreno Rodriguez | Llanera Atl |
2º | Manel Moran Vitos | Gijon Atlet |
3º | David Castaño Lopez | Gijon Atlet |
4º | Angel Cabañas Reguera | Llanera Atle |
5º | Francisco Jose Garcia Garcia | Lenense |
6º | Alejandro Fernandez Goyas | Llanera Atle |
7º | Aramo Gonzalez Alvarez | Independiente |
8º | Nicolas Cueto Corral | Gijon Atlet |
9º | Manuel Rodriguez Gabarri | Inst. Astures |
Cadete Femenino | ||
Puesto | Atleta | Club |
1º | Andrea Garcia Gutierrez | Gijon Atl. |
2º | Andrea Fernandez Suarez | Llanera Atl. |
3º | Olaya Fernandez Sanchez | Aaa |
4º | Victoria Llorente Canga | Triatlon Lug. |
5º | Paula Del Valle Castellano | Aaa |
6º | Paula Rodriguez Fernandez | Llanera Atl. |
7º | Esmeralda Arango Gomez | Atl.Corvera |